Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяно-Шушенская ГЭС представила школьникам Черемушек новую книгу «ЭлектроПЛАН»

Сегодня, в Международный день детской книги, в Саяно-Шушенском учебно-производственном центре (входит в Группу РусГидро) представили новую книгу Сергея Иванова «ЭлектроПЛАН». Невероятные приключения школьника Светлячкова и инженера Боброва». Издание, подготовленное совместно с Фондом «Дом детской книги» в рамках благотворительного проекта РусГидро к 100-летию Плана ГОЭЛРО, ориентировано на школьников средних и старших классов.

Школьники поселка гидростроителей и гидроэнергетиков Черемушки (Хакасия) познакомились с книгой, а также приняли участие в увлекательном квесте на тему гидроэнергетики и получили в подарок новое издание.

Презентации новой детской книги прошли сегодня и в других регионах присутствия РусГидро. В ходе мероприятия 33 компании Группы РусГидро передали книги в библиотеки, интернаты, детские дома и образовательные учреждения. В ближайшее время презентации пройдут еще в трех регионах присутствия РусГидро. В течение года обладателями книги станут победители конкурсов и школьных олимпиад.

Новое издание – это увлекательное путешествие по регионам, где расположены гидростанции, геотермальные, тепловые и солнечные электростанции РусГидро. «ЭлектроПЛАН» рассказывает о разных исторических периодах, видах генерации, современных направлениях в выработке и сохранении энергии. Книга в свободной продаже не появится – тираж будет передан в библиотеки, интернаты, детские дома и образовательные учреждения в регионах, где работает РусГидро.

В рамках благотворительной программы РусГидро с Фондом «Дом детской книги» выпустили уже восемь научно-популярных и художественных книг для детей и юношества. Цель проекта – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную программу благотворительной и волонтерской деятельности, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.