Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Почтовики посчитали, где чаще всего в Республике Хакасия страхуются от укусов клеща

К летнему сезону-2021 жители республики уже приобрели в отделениях Почты России около 300 полисов «Антиклещ».

Больше всего избежать непредвиденных трат на медицинское обслуживание после укуса клеща стремятся жители города Саяногорска. Еще не сошел весь снег, а они уже оформили в почтовых отделениях около 30 сезонных страховок. На втором месте жители г. Абакана и с. Пушное. В каждом из этих населенных пунктов более 20 человек обезопасили себя полисом от последствий укуса клеща. Замыкают тройку самых предусмотрительных жители Бограда, Знаменки, Табата и Черногорска. Они приобрели более 10 страховок «Антиклещ».

Оформить страховку можно в любом почтовом отделении республики Хакасия или не выходя из дома, для этого необходимо пригласить почтальона.

«Всплеск интереса мы традиционно фиксируем в преддверии майских праздников. Затем следующая волна с 1 июня, когда начинается сезон отпусков и детские каникулы. За весь прошлый год в почтовых отделениях приобрели страховку от последствий укуса клеща около 1 000 жителей республики. За 390 рублей (столько стоит полис) человек получает гарантию оказания медицинской помощи на сумму до 500 000 рублей», - пояснила директор УФПС Республики Хакасии Дарья Цилина.

Договор страховой защиты вступает в силу через семь календарных дней после его приобретения, действует в течение 12 месяцев на всей территории страны и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного исчерпания страховой суммы. Застраховать можно как новорожденного, так и пожилого человека.

В сумму страхового покрытия входит полноценный комплекс медицинской помощи: удаление клеща и исследование его на инфекции, исследование крови на клещевой энцефалит, введение иммуноглобулина, организация помощи в стационаре, а также восстановительное лечение заболеваний, передающихся через укус клеща.

В течение 14 дней с момента оформления договора страхования клиент имеет право обратиться в страховую компанию для расторжения договора и возврата уплаченной страховой премии в полном размере.