Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Конференция «Гидроэлектростанции в XXI веке» в Хакасии собрала более 200 гидротехников от Магадана до Калининграда

В поселке Черемушки (Хакасия) при поддержке РусГидро на базе Саяно-Шушенского филиала Сибирского Федерального Университета прошла Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Гидроэлектростанции в XXI веке». В этом году она собрала более 200 участников и стала самой массовой за все время проведения.

В течение трех дней молодые гидротехники со всей страны - от Магадана до Калининграда делились научными разработками в энергетической сфере, а также обсуждали настоящее и будущее гидроэнергетики в России и мире.

В торжественном открытии конференции приняли участие директор Филиала ПАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.C. Непорожнего» Андрей Видман, директор Саяно-Шушенского филиала СФУ Андрей Толмачёв, исполнительный директор Ассоциации «Гидроэнергетика России» Олег Лушников и другие. Они подчеркнули пользу и необходимость регулярных встреч в рамках подобных конференций, заинтересованность эксплуатирующих организаций в молодых образованных специалистах, призвали участников к активности в дискуссиях, обратив внимание, что именно нынешним студентам предстоит внедрять в отрасль многие из разработок, представленных на Конференцию научно-исследовательскими коллективами и молодыми учеными вузов.

Работа конференции строилась на базе двух круглых столов - «Технологии обеспечения безопасности и контроля состояния ГТС и «Модельно-ориентированная разработка систем автоматического управления». Также работали четыре тематических секции, где были представлены доклады студентов и аспирантов.

Круглый стол «Технологии обеспечения безопасности и контроля состояния ГТС» был организован совместно Саяно-Шушенским филиалом СФУ и Научно-исследовательским центром СтаДиО, при активном участии Саяно-Шушенской ГЭС и Научно-производственного центра «ГЕОТЕХ» и содействии НИУ МГСУ и Ассоциации «Гидроэнергетика России». В нем приняли участие опытные и молодые гидротехники, исследователи, инженеры, представляющие как отраслевую науку, так и энергетические ГТС: Ангаро-Енисейский и Волжско-Камский каскады ГЭС, гидроэнергетику Северо-Запада и Юга России, Южного Урала и Дальнего Востока.

Кроме энергетиков в работе круглого стола участвовали представители судоходных ГТС из пяти бассейнов внутренних водных путей, и впервые - специалисты, объектами внимания которых являются морские ГТС.

В рамках прошедшего форума участники также получили уникальную возможность непосредственно присутствовать при проведении инженерных изысканий, направленных на оценку состояния действующих ГТС и оснований. В секции «Натурные методы и инструменты» была представлена серия исследований, проведенных на Майнском гидроузле с участием специалистов Саяно-Шушенской ГЭС.

В завершающий день конференции прошло прикладное мероприятие «От теории к практике», на котором в числе прочих были представлены результаты первичной обработки данных, полученных на Майнском гидроузле.

По итогам конференции будет выпущен сборник, подводящий итоги трёхдневного научно-практического марафона.