20 портретов самых достойных горожан украсят Доску почета Саяногорска

Администрация муниципального образования город Саяногорск объявляет о начале приема ходатайств о занесении граждан на Доску почета в 2020 году.

Занесение на Доску почета является формой поощрения работников предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей, членов участников общественных организаций и объединений, творческих коллективов, добровольческих движений, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования город Саяногорск, за существенный вклад в развитие муниципалитета и обеспечение благополучия его населения, за заслуги в области науки, техники, культуры, искусства, физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений, образования, здравоохранения, социальной защиты, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, укрепления межнационального, межконфессионального и межмуниципального сотрудничества, развития экономики и производства, градостроительства и архитектуры, охраны правопорядка и общественной безопасности, укрепления демократии и защиты прав человека и гражданина, развития государственной власти и местного самоуправления, организации и осуществления благотворительной и добровольческой деятельности.

Выдвижение граждан для занесения на Доску почета производится на основании ходатайств, составленных по форме и в соответствии с требованиями Положения о Доске почета муниципального образования город Саяногорск (Приложение к решению Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск №204 от 24.12.2019). Ходатайства и сопроводительные к ним документы представляются в Администрацию на имя Главы муниципального образования г. Саяногорск в период с 1 февраля до 1 августа текущего года

Критериями отбора граждан для занесения на Доску почета являются:

• вклад в развитие муниципального образования г. Саяногорск и обеспечение благополучия его населения;
  • внедрение научных разработок, новых технологий и инновационных программ;
  • получение наград различного уровня за трудовую, профессиональную и общественную деятельность.

Не рассматриваются в качестве кандидатов для занесения на Доску почета граждане:

• ответственные за допущенные несчастные случаи на производстве по показателям производственного травматизма в течение предшествующего года, а также на дату предоставления ходатайства;
  • руководители организаций, имеющие просроченную задолженность по выплате заработной платы работникам;
  • имеющие судебное решение за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу;
  • руководители организаций, находящихся в стадии ликвидации, признанных банкротом, а также в случае приостановления деятельности.

Ознакомиться с Положением о Доске почета муниципального образования город Саяногорск (Приложение к решению Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск №204 от 24.12.2019г. можно по ссылке  http://sayan-adm.ru/2/4/proekty-resheniya-i-resheniya-sessij/2019-god/dekabr/reshenie-soveta-deputatov-ot-24.12.2019-n204-ob-utverzhdenii-polozheniya-o-doske-pocheta-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-sayanogorsk.html)