К юбилею города Саяногорска

Саяногорск по праву гордится своими жителями, каждый их нас уникален и ценен. Сегодня – накануне юбилея города, Глава муниципального образования город Саяногорск - Михаил Валов, Председатель Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск – Виталий Ситников и заместитель Главы города по социальным вопросам – Леана Саутина поздравляют (по месту жительства) почетных граждан города с 45-летием Саяногорска, вручают им отличительный знак «Почетный гражданин», букеты цветов, наборы полиграфической продукции, выпущенной специально к юбилею города.

Среди нас жили или живут люди, которые заслужили звание «Почетный гражданин города Саяногорска». Этого высокого звания удостаиваются граждане, пользующиеся уважением и являющиеся авторитетом для жителей нашего города, проявившие себя активным участием в жизни Саяногорска, внесшие весомый вклад в улучшение жизни горожан, в развитие и благоустройство города. Звание "Почетный гражданин муниципального образования город Саяногорск" является высшим признанием заслуг удостоенного им лица перед городом и присваивается за особые заслуги в сфере общественной деятельности, профессиональные успехи, за значительные достижения в области науки, культуры, спорта, политической деятельности:

Бородич Владимир Степанович

Брызгалов Валентин Иванович

Буркацкий Олег Владимирович

Дерипаска Олег Владимирович

Ганичева Людмила Дмитриевна

Ильина Мария Ивановна

Каханов Николай Ефимович

Климова Людмила Леонидовна

Куракина Юлия Дмитриевна

Кузьмин Кирилл Константинович

Моргачева Евгения Федоровна

Стриго Василий Венедиктович

Овчинников Петр Прохорович

Зуева Анна Васильевна

Петров Павел Александрович

Грек Алексей (Олесь) Григорьевич

Вайсберг Галина Николаевна

Главное, что можно сказать об этих людях – все они большие труженики, их объединяет любовь к работе, которую они делали и делают во благо города Саяногорска.

Центральной библиотекой города Саяногорска подготовлен электронный ресурс о «Почетных гражданах Саяногорска». База данных содержит сведения о жителях Саяногорска, которым это почетное звание было присвоено в период с 1978 по 2016 год. В нем представлены выдержки из нормативных документов, биографические справки, библиографические сведения.