Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске обсудили стратегию развития туризма

В администрации Саяногорска прошло заседание Координационного совета по туризму при Главе муниципального образования. В обновленном составе участники Совета обсудили актуальные вопросы развития Саяногорского туристического кластера, прироста турпотока в регион, а также уделили внимание вопросам взаимодействия городских властей и предпринимательского сообщества, занятого в сфере туризма.

 

В фокусе Координационного совета оказались задачи по формированию инвестиционных проектов и разработки планов развития туристских территорий, модернизации инфраструктуры туробъектов, легализации «теневого» бизнеса и увеличению налоговой базы муниципалитета, а также вопросы по проведению обязательной процедуры классификации коллективных средств размещения (гостиниц, пляжей, горнолыжных склонов).

 

Обсудили участники и работу Саяногорской ассоциации туризма «Карлов створ», которая была создана в январе 2020 года и объединила городских предпринимателей. По итогам делового разговора властей с представителями бизнеса было принято совместное решение под этим брендом продвигать территорию муниципального образования среди туроператоров и туристов.