Более 25 миллионов рублей потратит Саяногорск на ремонт дорог в 2020 году

В муниципальном образовании город Саяногорск завершились электронные аукционы по отбору подрядчиков на проведение ремонтных работ дорожного полотна центральных улиц муниципалитета в 2020 году. По результатам торгов в течение марта будут заключены 5 контрактов на общую сумму 20 миллионов рублей, а сложившуюся экономию – 5,1 миллиона рублей городские власти планируют перераспределить на благоустройство «проблемных» территорий.

Так, согласно заказу, в Саяногорске отремонтируют дорогу по улице Ярыгина от пересечения с Пионерской до Аэродромной улицы. Преобразится дорожное полотно по Металлургов на участке между улицами Пионерская и Дорожная. Кроме того, ремонт ждет и саму Дорожную улицу в районе от перекрёстка Металлургов до 30-летия Красноярскгэсстроя.

Благоустроят дороги и в рабочем поселке Черемушки: на 1-й террасе - от моста на реке Енисей до территории ЖЭУ, на 2-й террасе - от центральной остановки до очистных сооружений. А в поселке Майна обновится дорожное полотно по улице Ленина.

Дорожно-ремонтная кампания в Саяногорске начнется сразу после заключения договоров с подрядчиками, а все дорожные работы строители должны завершить уже до 30 июня 2020 года.