24 марта текущего года в Администрации муниципального образования город Саяногорск состоялось заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - ТТК).

В заседании приняли участие представители: администрации муниципального образования город Саяногорск, работодателей города, профсоюзных организаций.

Открыла заседание координатор комиссии, первый исполняющий обязанности Главы муниципального образования г. Саяногорск  Ряшенцева Елена Геннадьевна.

Участники заседания обсудили вопросы о производственном травматизме на территории муниципального образования г.Саяногорск и о соблюдении охраны труда на производстве ППО «СШГЭС им.П.С. Непорожнего.

В ходе заседания ТТК представители администрации МО г.Саяногорск, работодатели города, а так же представители профсоюзных организаций поделились информацией о проводимых мерах безопасности на предприятиях МО г.Саяногорск по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

На следующем заседании ТТК запланировано обсудить следующие вопросы:

-  организация обучения по охране труда на территории МО г.Саяногорск;

-  социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве;

- меры и виды социальной поддержки  и государственной социальной помощи малоимущим гражданам на территории МО г.Саяногорск;

- реализация программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан;

- реализация программы квотирования рабочих мест для инвалидов в МО г.Саяногорск в 2020 году.