В Саяногорске открывается «Ателье Победы»

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в муниципальном образовании город Саяногорск стартует городская акция «Ателье Победы». Жителям города и поселков, коллективам организаций и учреждений всех форм собственности предлагается приобрести или сшить у специалистов швейной фабрики «А-Ура» военную форму, которую можно будет использовать для участия в праздничных мероприятиях 9 мая.

«Ателье Победы» откроется в период с 25 февраля по 30 апреля 2020 года.  Всем желающим получить военную форму будет предложено четыре вида моделей – мужской, женский и два вида детских костюмов, а также три варианта изготовления одежды:

• «Шью форму сам» - самостоятельный пошив с использованием личного швейного оборудования. Фабрикой предоставляются видео мастер-класса по пошиву военной формы, выкройки, ткани, нитки и фурнитура.
  • «Выбираю мастер-класс» - для участников акции, сформированных в небольшие группы, будет организован очный мастер-класс по изготовлению военной формы в помещении фабрики. Фабрикой предоставляются видео мастер-класса по пошиву военной формы, выкройки, ткани, нитки и фурнитура.
  • «Доверяю пошив своей формы мастерам». В случае отсутствия навыка шитья, времени и возможности участник акции может воспользоваться платными услугами специалистов швейной фабрики по пошиву военной формы. При выборе этого варианта изготовления предусмотрены 50%-е скидки пенсионерам и семьям, заказавшим более трех костюмов.

Заявки на участие в акции «Ателье Победы» принимаются по адресу: г. Саяногорск, ул.Дорожная 2х, по будням с 08-00 до 17-00 часов. Перерыв с 12-00 до 13-00 часов. Контактный телефон 8-983-373-55-81.

Положение о проведении городской акции «Ателье Победы», посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов