Учитель физкультуры из Черемушек стал победителем городского конкурса «Учитель года - 2020»

В Саяногорске завершился муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года - 2020». По результатам всех конкурсных испытаний победителем среди саяногорских педагогов был признан Кузнецов Авель Алексеевич - учитель физической культуры Черемушкинской средней школы № 1. Второе место получила  Куклина Елена Викторовна, учитель начальных классов школы № 5, а третье место разделили учитель географии  Лицея «Эврика» Макаренко Ольга Николаевна  и учитель информатики и математики Лицея № 7 Орешина Нина Семеновна.

Муниципальный конкурс педагогического мастерства «Учитель года – 2020» проводится в Саяногорске уже три десятилетия. В нынешнем году на участие заявились 9 педагогов муниципальных бюджетных образовательных учреждений: СОШ № 1 имени 50-летия «Красноярскгэсстрой», СОШ № 2, «Школа № 3 имени Героя России Сергея Медведева», СОШ № 5, СОШ № 6, Лицей № 7, МСШ, «ЧСШ № 1», «Лицей «Эврика».

Сам Конкурс проходил в 3 этапа – заочный, очный и финал. На очном этапе педагоги имели возможность заявить о своих открытиях и достижениях. В финал с творческой презентацией вышли 4 участника, каждый из которых представил себя как человека, педагога и личность, раскрыл свою педагогическую позицию и профессионализм. В итоге жюри отдали победу Авелю Кузнецову. Именно он будет представлять Саяногорск на республиканском конкурсе «Учитель года – 2020», который пройдет весной в Абакане.