Саяногорцы в числе лучших

На текущей неделе в Абакане прошла торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов, организованных Министерством спорта Республики Хакасия в 2020 году в целях подведения итогов развития физической культуры и спорта в регионе.

В торжественном награждении приняли участие: исполняющий обязанности министра спорта РХ Виталий Мордакин и заместитель министра спорта Хакасии Олег Данчук.

Для определения лучших организаций по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был проведен конкурс «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху». По итогам конкурса определены победитель и призеры. Первое место в этой номинации заслуженно присуждено муниципальному автономному учреждению «Городские спортивные сооружения» города Саяногорска. Второе и третье места заняли Таштыпская и Усть – Абаканская спортивные школы.

Республиканские конкурсы в области физической культуры и спорта были проведены на заявочной основе по 8 направлениям деятельности. Победителем в номинации «Преодоление» в области адаптивной физической культуры и спорта стала Ольга Рутковская («Школа-интернат № 8» г. Саяногорск).

Победителям были вручены дипломы Минспорта региона, а также сертификаты на получение ценных подарков. Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет всех победителей и в преддверии праздников, желает всем здоровья, удачи, побед и новых достижений!