Площадь у Администрации Саяногорска к празднику меняет облик

От праздничного убранства города во многом зависит новогоднее настроение его жителей.

В среду весь день проводились работы на площади у здания Администрации муниципального образования город Саяногорск. Живые раскидистые ели, растущие по краям площади – символ новогодних чудес, украшены игрушками, изготовленными руками детей и их родителей – участников новогоднего творческого конкурса «Зимняя сказка», который проводился в Саяногорске целый месяц и удивил обилием и разнообразием работ.

К новогоднему празднику на здании Администрации заменен герб муниципального образования город Саяногорск, монтируется подсветка здания, на опорах освещения установлены декоративные световые консоли, эти меры призваны не только украсить фасад здания, но и добавить в световой сценарий площади у Администрации дополнительные источники освещения.

Новогодние площадки Саяногорска и его поселков уже готовы к открытию, сквер им. В. Стриго радует горожан переливами световых фигур, которые еще будут дополнены фигурами сказочных оленей. В предстоящие выходные в город прибудут ещё три композиции - волшебный подарок от компании РУСАЛ, они так же будут установлены в сквере: шестиметровая светодиодная ёлка, горящая огнями арка-фотозона и светящийся поезд с вагонами, в которых будут находиться световые фигуры.