Юный Саяногорец на мировой арене

Воспитаннику отделения футбола МБУ ДО ДЮСШ г.Саяногорск – Данилу Коструб в 2017г. после выступления в зональных соревнованиях Первенства России за команду "Енисей-2004" г.Красноярск, поступило три приглашения от ведущих клубов Премьер лиги России "Спартак" Москва, "Рубин" Казань и "Локомотив" Москва. Отец с сыном выбрали "Локомотив" в этом клубе отлично работает академия футбола, в которой созданы все условия для учебы и спортивного роста талантливого футболиста.

Так с августа 2017г. Данил стал защитником команды "Локомотив 2004" г.Москва.

Осенью 2018г. РФС собрали Юношескую Сборную Росси из лучших игроков 2004г.рождения на первый расширенный сбор. В состав сборной вошел  Саяногорец Коструб Данил  - воспитанник тренера Диковинкина Дмитрия.

Первый сбор и первый зарубежный турнир Юношеской Сборной России 2004 года рождения прошел в Испании с 1 по 10 декабря 2018г.

Турнир— Sportchain AGS Cup г. Альбир. Итог — 4 место, Сергей Пиняев— признан лучшим бомбардиром  турнира (ранее его роскошный гол взорвал интернет).

Желаем нашему земляку удачи, дальнейших спортивных побед и движения вверх в спортивной карьере.

Состав сборной России:
Вратари: Илья Макушин («Чертаново» Москва), Никита Матюнин («Локомотив» Москва).
Защитники: Илья Кирш («Зенит» Санкт-Петербург), Данил Косторуб, Егор Скворцов, Георгий Тунгулияиди, Максим Шнапцев (все — «Локомотив» Москва"), Юрий Пустовитенко («Чертаново» Москва), Денис Першин (СШОР «Зенит» Санкт-Петербург).
Полузащитники: Илья Александров, Илья Грибанкин, Сергей Пиняев (все — «Чертаново» Москва), Олег Донсков («Динамо» Москва), Роман Ермолин, Андрей Марьянов (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Игорь Козлов (СШОР «Зенит» Санкт-Петербург), Роман Колмаков («Локомотив» Москва), Андрей Найченко (ЦСКА Москва).
Нападающие: Ульви Бабаев («Динамо» Москва), Михаил Гайнов («Локомотив» Москва), Никита Лузан («Зенит» Санкт-Петербург).
И.о. старшего тренера Андрей Гордеев.
Sportchain AlbirGardenResortCup
Кубок спортивной сети курорта Альбир
1. Испания — 15 очков
2. Мексика — 10
3. Чехия — 8
4. Россия — 4
5. Саудовская Аравия  — 4
6. Северная Ирландия — 1
Лучший бомбардир: Сергей Пиняев
Расписание и результаты матчей
3.12.2018 Россия — Саудовская Аравия 2:1 (2:0)
Голы: Пиняев, 1 (1:0) Козлов, 22 (2:0), Баррах, 54 (2:1).
Россия: Матюнин (Макушин, 36), Першин, Кирш, Шнапцев, Пустовитенко, Грибакин, Пиняев, Александров (Бабаев, 36), Лузан (Колмаков, 36), Козлов, Донсков.
4.12.2018 Чехия — Россия 2:1 (1:1)
Голы: Пиняев, 5 (0:1). Юрченко, 14 (1:1). Шмига, 60 (2:1).
Чехия: Полански, Самек, Кукучка, Амброс, Новак (Грыгар, 40), Тезарж (Кахел, 55) Османи, Смейкал (Старощак, 60), Машек, Юрченко (Шмига, 44), Джедличка (Михл, 65).
Россия: Матюнин (Макушин, 36), Першин (Кирш, 40), Коструб, Пустовитенко, Грибакин(Шнапцев, 36), Пиняев, Скворцов (Козлов, 36), Колмаков (Гайнов, 61), Тунгулияиди (Донсков, 36), Найченко, Ермолин.
Предупреждения: Найченко, 38.

5.12.2018 Россия — Мексика 0:2 (0:1)
Голы: Эрнандес, 39 (0:1). Эрнандес, 60 (0:2).
Россия: Матюнин, Коструб, Кирш, Шнапцев, Пустовитенко, Пиняев, Александров (Бабаев, 39), Марьянов (Скворцов, 50), Козлов, Донсков, Ермолин (Грибакин, 38).

7.12.2018 Испания — Россия 3:2 (0:2)
Голы: Пиняев, 3 (0:1). Пиняев, 25 (0:2). Сб. Испании, 41 (1:2). Сб Испании, 51 (2:2). Сб. Испании, 75 (3:2).
Россия: Матюнин, Першин, Кирш (Коструб, 36), Шнапцев, Пустовитенко, Пиняев (Гайнов, 65), Колмаков (Скворцов, 65), Найченко, Козлов (Марьянов, 36), Донсков, Ермолин.

9.12.2018 Россия — Северная Ирландия 0:0 (0:0)
Россия (стартовый состав): Матюнин, Першин, Кирш, Шнапцев, Смехунов, Пиняев, Тунгулияиди, Найченко, Козлов, Марьянов, Ермолин.