Глава муниципалитета Михаил Валов провел очередную встречу с населением

Глава муниципалитета Михаил Валов провел очередную (восьмую по счету) встречу с населением. Такая форма общения позволяет не только ответить на вопросы, которые волнуют жителей, но и проинформировать население о проделанной работе, планах и задачах, стоящих перед органами местного самоуправления. Прямое общение позволяет узнать мнение жителей о деятельности Главы и его заместителей, руководителей организаций и учреждений.

Михаил Анатольевич поздравил женщин с наступающим праздником, ознакомил собравшихся с финансовой ситуацией, сложившейся в городе, заверил в том, что органами местного самоуправления прикладываются максимальные усилия для снижения кредиторской задолженности муниципалитета.

Подробно остановился Глава на теме сбора и вывоза ТКО: стоимость услуги для населения муниципалитета снижена со 122 до 85 рублей, сбор мусора будет осуществляться комбинированным способом (специализированная техника или контейнеры – по желанию жителей), уже в следующем месяце в Саяногорске на постоянной основе начнет работу представитель регионального оператора, что позволит жителям своевременно и оперативно решать вопросы (актуализация  платежных документов, получение достоверной и своевременной информации, возможность внесения предложений и замечаний).

Михаил Анатольевич рассказал о ходе решения вопроса с закрытием моста через р. Енисей, о состоянии очистных сооружений рп Черемушки, которые находятся в ветхом состоянии и о проводимой работе по решению проблемы.

Встреча длилась более двух часов, каждый желающий, а их было более пятидесяти человек, имел возможность задать свой вопрос Главе и сразу же получить ответ. Жителей волнуют вопросы: водоснабжение Ай-Дая, состояние грунтовых дорог и их восстановление после проведения работ, озеленение и благоустройство города, соблюдение правил содержания и выгула собак, безопасность дорожного движения, деятельность ресурсоснабжающих предприятий, и т.п.

Диалог получился  живым и конструктивным. Прощаясь, Михаил Анатольевич заверил, что подобные встречи будут проводиться регулярно.