Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В ХГУ подано в полтора раза больше заявлений от абитуриентов

Приемная комиссия Хакасского госуниверситета продолжает прием документов от абитуриентов на разные специальности и направления подготовки. На сегодняшний день в вуз поступило более 1600 заявлений.  На аналогичный период прошлого года это число составляло 1090. 

 Абитуриенты выбирают программы как высшего, так и среднего профессионального образования. В пятерке лидеров – инженерно-технологический институт, институт непрерывного педагогического образования, институт истории и права, институт экономики и управления, институт естественных наук и математики.

Популярностью среди поступающих пользуются информационные и педагогические направления подготовки, в числе которых программы двойного бакалавриата, – отметила ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ  Елена Майнагашева. К примеру, «Педагогическое образование: Хакасский язык и литература – Иностранный язык»; Математика – Физика; Химия – Биология; Начальное образование – Иностранный язык;  Дошкольное образование – Иностранный язык» и другие.

Кроме того, востребованной специальностью среди абитуриентов является   «Лечебное дело» и такие направления подготовки как: «Юриспруденция», «История: история и археология», «Информационные системы и технологии», «Экономика: Экономическая безопасность, анализ и управление рисками», «Менеджмент: Управление малым бизнесом» и другие.

            Напомним, что в этом году Хакасский госуниверситет предлагает абитуриентам 1506  бюджетных мест по более 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

            Подробная информация о сроках и условиях поступления размещена на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова в разделе «Абитуриенту».

            Приёмная комиссия университета работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) и в субботу с 9:00 до 13:00 в корпусе № 1 по адресу: пр. Ленина, 90, а также в колледжах вуза.