Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Хакасии семьи могут получить по 62 тысячи рублей

Семьи, в которых второй ребенок родился в феврале 2019 года, могут получить 62 166 рублей сразу. Для этого маме необходимо подать заявление на получение ежемесячной денежной выплаты* из средств материнского капитала до истечения 6 месяцев со дня рождения второго ребенка. В таком случае выплата назначается именно с момента рождения, а не дня подачи заявления. Например, если ребенок родился 1 февраля 2019 года, то заявление на получение выплат нужно успеть подать до 31 июля включительно.

Отметим, что 6-месячный срок для назначения выплаты со дня рождения малыша, действует не только для детей, родившихся в феврале. Так, например, для ребенка, который родился в марте - крайний срок в сентябре. Для «апрельских» детей – в октябре.

Размер ежемесячной выплаты в Хакасии, для тех, кто подает заявление в текущем году, составляет 10 361 рубль. Средства могут выплачиваться до достижения ребенком 1,5 лет.

Заявление о распоряжении средствами программы можно подать как лично в территориальном подразделении ПФР по месту жительства или МФЦ, так и дистанционно - в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России. Законом установлен срок до месяца на рассмотрение заявления и ещё десять рабочих дней на перевод средств на счёт гражданина в кредитной организации.

Ознакомиться с порядком получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала и с перечнем необходимых документов можно на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации».