Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Наводнение нам не грозит!

Около 20 населённых пунктов в Иркутской области оказались затоплены вышедшими из берегов реками вследствие выпавших сильных осадков. В ряде районов была объявлена чрезвычайная ситуация. К месту бедствия направлены спасатели, более 850 человек были эвакуированы.

         Наводнение — это временное затопление значительной части суши водой в результате действий сил природы.

         Наводнения (паводки) можно прогнозировать, а значит, принять предупредительные меры. С получением прогноза о возможном наводнении осуществляется оповещение населения с помощью сирен, через сеть радио- и телевизионного вещания, другими возможными средствами.

         На сегодня Саяно-Шушенская и Майнская ГЭС работают в соответствие с установленным режимом. Сотрудники предприятия выполняют профилактические осмотры гидротехнических сооружений и промышленных зданий, систем автоматики и измерений, проводят проверку работоспособности затворов эксплуатационного и берегового водосбросов, насосных станций, автономных источников электроснабжения и локальной системы оповещения.

Учитывая низкий снегозапас прошедшей зимы, паводок был весьма щадящим, и в Саяно-Шушенском водохранилище имеется достаточный резерв для дополнительных объемов воды, для накопления дождевых вод. В связи с этим, а также возможностями регулирования уровня воды в р.Енисей Саяно-Шушенской и Маинской ГЭС, каких-либо угроз подтопления для муниципального образования город Саяногорск, складывающаяся ситуация не несет.

     Однако на территории муниципального образования возможны локальные проблемы, связанные с резким притоком  дождевых вод, что может выразится в образовании больших луж, в данном случае администрацией муниципального образования будут предприниматься соответствующие меры, планироваться и проводить мероприятия по  улучшению дренажной системы, водоотведению дождевых вод с проезжих частей, тротуаров и иных территорий. Данная работа потребует соответствующего финансирования, проектирования, что потребует какого-то времени.

 

         Будьте внимательны к речевым сообщениям органов Управления по делам ГО и ЧС.