Почти 4 миллиарда рублей выплатил Пенсионный фонд жителям Саяногорска в 2017 году

Саяногорск на втором месте после Абакана по выплатам пенсий и других социальных выплат. Всего региональным Отделением Пенсионного фонда на пенсии и социальные выплаты в Хакасии в 2017 году направлено 28 млрд. 340 млн. рублей (что на 1 млрд. 541 млн. рублей больше, чем в 2016 году, в котором сумма выплат составила 26 млрд. 799 млн. рублей). Из этих средств большая часть перечислена на выплату страховых пенсий – 21 млрд. 352 млн. рублей. По сертификатам на материнский капитал выплачено 1 млрд. 773 млн. рублей. На выплату средств пенсионных накоплений, выплаты правопреемникам, федеральную социальную доплату к пенсии и др., в общей сложности – 5 млрд. 215 млн. рублей.

Что касается выплат страховых пенсий, то обеспеченность собственными доходами была на уровне 49%: сумма страховых взносов, поступивших на счета Отделения ПФР по Хакасии от предприятий и организаций всех форм собственности на обязательное пенсионное страхование, составила 10 млрд. 462 млн. рублей. Недостающие 10 млрд. 890 млн. рублей были предоставлены в виде дотаций из бюджета Пенсионного фонда.

В течение года все полагающиеся гражданам выплаты производились территориальными управлениями ПФР в Хакасии вовремя и в полном объёме.

Информация о перечисленных и выплаченных суммах пенсий, пособий

и иных социальных выплат

(за исключением материнского капитала – 1 млрд. 773 млн. и выплат правопреемникам – 12 млн. рублей и реализацию)

Территориальное управление ПФР