В Саяногорске продолжается сбор средств на памятник "Детям войны"

Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива в сердцах и душах людей. У войны не детское лицо... Но именно дети - беззащитные, слабые, доверчивые - чаще всего становились её жертвами.

Дети войны - они рано и быстро повзрослели. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны.

В любой семье есть или были родители, бабушки и дедушки - живые свидетели того непростого времени. Несмотря на дальность расположения нашей территории от боевых действий, ужасы и тяготы войны коснулись каждого ребенка. В годы двух великих строек - Саяно-Шушенской ГЭС и Саянского алюминиевого завода - в наш город приехали те, кто помнил войну так, как будто это было вчера. На глазах этих детей убивали их родных и близких. А еще эти дети работали в тылу до изнеможения, пережили ужасы оккупации и блокаду в Ленинграде, помогали партизанам. Эти дети показали совершенно недетскую силу и мужество. Сейчас они - саяногорцы.

По инициативе общественных организаций в нашем городе начата работа по созданию и установке памятника «Детям войны», который призван увековечить героизм людей, чью жизнь, едва-едва успевшую начаться, навсегда изменила война.

Просим откликнуться на призыв общественной организации предприятия и внести посильный вклад в благородное дело.

Перечислить денежные средства можно следующими способами:

Внести наличными средствами обращаться в Совет ветеранов войны и труда в здание Администрации города с 09-00 до 12-00 часов,
Ольга Николаевна Степанова(2-86-40)
поселка Майна – тел. 4-27-20
поселка Черемушки – тел.3-17-37

Юридическим лицам
-ИНН 1902028373, КПП 190201001, ОГРН 1181900000050 р/с - 40703810971000000101 в Абаканском отделении №8602 ПАО Сбербанк г.Абакан БИК 049514608, к/р 30101810500000000608, ИНН 7707083893, КПП 190103001, ОГРН 1027700132195.

Физическим лицам: