В Администрации Саяногорска приступил к работе заместитель Главы по социальным вопросам

Социальный блок Саяногорска возглавит Саутина Леана Александровна

Леана Саутина –. родилась 4 октября 1971 г. в с. Красная Сопка, Назаровского района, Красноярского края.

Имеет среднее специальное  образование в сфере культуры,  окончила Красноярское  краевое училище культуры   в 1990 году  факультет «Клубная  работа», специальность  «хореография».

С  1994 года работала в системе образования г. Саяногорска (общеобразовательные школы № 9 и №1) по специальностям  «Педагог-организатор» , руководитель  хореографического коллектива «Dance класс»  и учитель обществознания.  Имела высшую педагогическую  квалификационную категорию, являлась победителем конкурса на соискание премии правительства республики Хакасия лучшим педагогическим работникам  за высокое мастерство и значительный вклад в образование.

В 2008 г. окончила Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова по специальности «Преподаватель дошкольной  педагогики и психологии». Имеет сертификаты Школы социального проектирования «Тренер социального проектирования, эксперт по экспертизе, мониторингу, оценке социальных проектов» и «Активные и интерактивные методы в гражданском образовании», окончила курс  «Школа руководителя НКО».

С августа 2010 года  являлась  менеджером  Благотворительной организации  Фонд «Центр социальных программ», в ноябре 2011 года была назначена директором Саяногорского подразделения Центра социальных программ.

Член Общественной палаты Республики Хакасия III и  IV созывов.