В Администрации города Саяногорска прошла встреча учащихся МБОУ СОШ №5, победителей российского конкурса «РДШ – местное самоуправление».

11 мая  в малом зале Администрации города Саяногорска прошла встреча учащихся МБОУ СОШ №5, победителей российского  конкурса «РДШ – местное самоуправление». В декабре 2017 ребята вернулись из южного лагеря Орленок, получив  звание «Победителей» (таковым удостоено 20 участников из 100 по всей России)  и денежный приз в размере 100 тыс. рублей.

Ребята ведут весьма активную жизненную позицию, образовав в школе местное самоуправление, выбрав Президента ученического Совета школы «Движение в будущее» Иванова Данила, заместителя президента по информатике Садовского Вениамина, Министра образования Анну Красавину, Заместителя Президента Алину Заржецкую, помощника Президента Людмилу Галкину, Зинченко Юлию и руководителей других направлений. На встрече ребята задавали вопросы Главе муниципального образования город Саяногорск по благоустройству города, по организации спортивной секции по горнолыжному спорту на базе нового горнолыжного комплекса в рп.Черемушки, а также выразили желание организовать день местного самоуправления в Администрации города.

По завершении встречи Быков Леонид Михайлович вручил благодарственные письма Главы муниципального образования город Саяногорск активистам, также благодарностью были отмечены Директор МБОУ СОШ №5 Гришина Ольга Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе Лыскина Елена Федоровна и педагог-организатор, педагог дополнительного образования  Битюкова Валентина Сергеевна,, под чутким руководством которых, и сформировалось новое движение  управленцев «Движение в будущее».