Приглашаем представителей бизнес-сообщества принять участие в однодневном образовательном семинаре-конференции «Академия развития моногородов» в городе Новосибирск

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» проводит серию однодневных образовательных семинаров-конференций «Академия развития моногородов» (далее - Академия), которая станет логичным продолжением реализованной ранее образовательной программы для управленческих команд моногородов.

Цель Академии - информирование участников мероприятий о ходе и результатах реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» в контексте развития проектной деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в рамках реализации приоритетных проектов и программ, доведение актуальной информации по вопросам мер поддержки, оказываемых институтами развития, активизация работы по поиску и привлечению инициаторов инвестиционных проектов в моногородах.

Мероприятие Академии для представителей моногородов Сибирского федерального округа планируется провести 14 июня 2018 г. в г. Новосибирске на базе Сибирского института управления - филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Программа мероприятия прилагается.

Информацию о принятом решении по участию в мероприятии просим направить контактному лицу Фонда - Мишиной Анне Константиновне, е-mail: a.mishina@frmrus.ru .

Участие в мероприятии бесплатное.

Обязательная регистрация проводится путем заполнения электронной формы Анкеты участника Академии, доступной по адресу: cLck.ru/DQA5Z .

АКАДЕМИЯ РАЗВИТИЯ МОНОГОРОДОВ.

Сибирский федеральный округ

14 июня 2018 года, г. Новосибирск

Сибирский институт управления -

филиал ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ

ул. Нижегородская, д. 6, г. Новосибирск

9:00 - 9:30

Регистрация участников, приветственный кофе-брейк

9:30 - 9:50

Открытие «Моногорода - приоритетное направление стратегического развития»

А.Травников*, Врио губернатора Новосибирской области

И.Макиева, руководитель приоритетной программы «Комплексное

развитие моногородов»

И.Кривогов, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»

9:50 - 10:35

Семинар «Проектное управление: основы реализации программ комплексного развития моногородов на региональном и муниципальном уровне»

Спикер: представитель Департамента проектной деятельности Правительства РФ

10:35 - 11:05

Семинар «Цифровая городская среда: как оценить ее развитие в своем городе и как онлайн-сервисы позволяют решать реальные проблемы малых городов?»

Спикеры: представители Яндекс.такси

11:05 - 12:30

*Семинар «Повышение качества городской среды моногородов. Простые решения»

Спикеры: представители КБ «Стрелка»

12:30 - 12:45

Кофе-брейк

для представителей бизнеса

для сотрудников ОИВ и команд программ развития моногородов

12:45 - 13:45

Воркшоп «Деньги для реализации проектов»

Представители ФРМ, РЭЦ, ФРП, Минэкономразвития России, АО «Корпорация «МСП»

Семинар «Информационное взаимодействие в рамках реализации приоритетных программ»

модератор: Ю. Арманд, начальник отдела информационного сопровождения проектной деятельности ЦПМ РАНХиГС

13:45 - 14:45

Индивидуальные консультации с представителями институтов развития

14:45 - 15:30

Кофе-брейк

15:30 - 18:00

Деловая игра

«Поиск инвестора»

Игра «Поиск инвестора» была разработана для того, чтобы представители органов власти и предприниматели, участвующие в Академиях, могли не просто обсудить, как лучше привлекать инвесторов, а попробовать сделать это на практике, понаблюдать друг за другом и затем обсудить наиболее успешные стратегии коммуникации с инвесторами.

Для этого был смоделирован процесс поиска инвесторов, конкуренции за капитал, управления коммуникациями с ними

18:00 - 18:15

*по согласованию

Заместитель Главы муниципального