Администрация МО информирует о том, что с 31.01.2017 года на территории всего города Саяногорска введены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных

Администрация муниципального образования город информирует о том, что с 31.01.2017 года на территории всего города Саяногорска введены ограничительные мероприятия (карантин)  по бешенству животных.

В связи с этим, запрещается:

-  вывоз (вывод) собак, кошек за пределы указанных выше территории, а также ввоз (ввод) собак, кошек на данные территории;

- торговля домашними животными из неблагополучной территории и на неблагополучной территории;

- проведение выставок собак и кошек, выведение и натаскивание собак на неблагополучной территории.

Всем владельцам домашних животных необходимо привить своих питомцев от бешенства в течение февраля 2018года. Вакцинация проводится по адресу Индустриальная дом 6. Тел.5-01-71 с 8:00 до 17:00. Выходной суббота, воскресенье. О всех случаях заболевания животных или падежа сообщать незамедлительно. Телефоны дежурных специалистов размещены на входе в учреждения.

ВЛАДЕЛЬЦЫ ЖИВОТНЫХ! Строго соблюдайте правила содержания своих питомцев, не допускайте их бесконтрольного пребывания на улицах населенных пунктов. Своевременно делайте им прививки от бешенства, вакцинировать необходимо один раз в год (вакцина Рабикан), 1 раз в 3 года (вакцина Нобивак Рабиес). При первых проявлениях ненормального поведения животного изолируйте его от окружающих и покажите вете­ринарному врачу. Если вы по каким-либо причинам решили избавиться от своей собаки или кошки, не делайте их бездомными, а сдайте в ветеринарную лечебницу. Помните, что в распространении бешенства бездомные собаки и кошки играют основную роль. Пополняя отряд бродячих животных, вы создаете огромную опасность не только для окружающих, но и для себя.

Не разрешайте детям общаться с чужими собаками и кошками!
Остерегайтесь животных, которые находятся в местах несанкционированных свалок. Свалки привлекают безнадзорных диких животных, мышевидных грызунов, тем самым способствуют распространению смертельной болезни Бешенство.