В Саяногорске состоялся первый этап кубка России по альпинизму

7 апреля 2018г.  на скале "Мраморка" (г.Саяногорск, 22-ой км автодороги Саяногорск-Черемушки, остановка форелевое хозяйство «Изербель») проходил Первый этап кубка России по альпинизму в скальном классе и Чемпионат Хакасии по альпинизму.

Всего в стартах приняли участие более 30 спортсменов из Хакасии, Красноярского края, Республики Тыва и Томской области. Возраст участников варьировался от 16 до 59 лет. Состязания проводились отдельно для мужчин и для женщин..

Спортсменам было предложено пройти около 40 альпинистских трасс за восемь часов. При этом необходимо было охватить как можно больше маршрутных линий, каждая из которых имела определенный рейтинг.

Победители и призёры соревнований

Мужчины
I место – Денис Прокофьев - Егор Матвеенко (Красноярский край)
II место – Иван Темерев - Максим Обухов (Томская область)