Информация о мерах социальной поддержки, предоставляемых УСПН г.Саяногорска медицинским работникам

Закон Республики Хакасия от 2 декабря 2011 г. N 117-ЗРХ устанавливает меры социальной поддержки медицинских работников и лиц, обучающихся на основании договора о целевом обучении, с целью привлечения для работы в медицинские организации государственной системы здравоохранения Республики Хакасия специалистов с медицинским образованием.

Специалисты с высшим медицинским образованием, работающие в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Республики Хакасия и муниципальных учреждениях здравоохранения в Республике Хакасия; а также  специалисты со средним профессиональным образованием, по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело», работающие в фельдшерско-акушерских пунктах, имеют право на ежеквартальную денежную компенсацию в размере 100 процентов расходов по оплате жилых помещений. При этом ее размер не должен превышать предельной нормы возмещения расходов по найму жилого помещения - 5000 рублей в городе Саяногорск.

Компенсация предоставляется один раз в квартал гражданам, не являющимся нанимателями жилого помещения по договору социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилого помещения или членами семьи собственника жилого помещения в населенном пункте по месту работы.

Законом Республики Хакасия № 85-ЗРХ от 06 декабря 2016 года признана утратившей силу с 31 января 2017 года статья 4 «О порядке и условиях  предоставления ежеквартальной денежной компенсации расходов по оплате жилых помещений, используемых на условиях возмездного пользования» закона № 117 –ЗРХ. В связи с этим предоставление ежеквартальной денежной компенсации медицинским работникам в Республике Хакасия с 31 января 2017 года прекращается.