Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске по обмену опытом побывали члены общественной палаты Аскизского района

Представители общественности Аскизского района сегодня с деловым визитом посетили Саяногорск. Главной задачей перед гостями стояло познакомиться с многолетними наработками саяногорской Общественной палаты и перенять опыт, как уже второй десяток лет этому объединению удается поддерживать социальный мир и согласие в нашем муниципалитете. 
Это их первый визит в наш муниципалитет, поэтому важно, чтобы все было на высшем уровне, как подобает саяногорской гостеприимности. Приветствуя гостей, председатель муниципальной Общественной палаты Мария Ивановна Ильина, не только задала доброжелательный тон диалогу, но и объяснила, что ждет сегодня гостей на саянской земле. 
После короткого знакомства, Глава муниципалитета Леонид Быков, сразу переходит к делу. Ведь у Саяногорска за более чем 16 лет существования Общественной палаты накопились сотни добрых дел. Поэтому рассказать в плане обмена опытом есть о чем. 

Соглашение о взаимодействии между общественниками и властью, различные совместные конкурсы, акции и проекты, которые при поддержке Администрации и бизнеса реализуют саяногорские активисты. Одним из ключевых мероприятий, которое позволяет власти глубже проникать в проблемы рядовых жителей, является «Анкета горожанина». Это опрос, который периодически члены Общественной палаты Саяногорска проводят среди населения, а результаты затем передают руководству города, для принятия конкретных решений. Все это Леонид Быков назвал не просто совместной работой, а партнерством. 

Результаты работы Общественной палаты Саяногорска за 16 лет впечатляют. На сегодняшний день она объединяет более 30 клубных формирования и общественных организаций. Тысячи людей, разных возрастов, которые чувствуют себя нужными и полезными родному городу. Сотни конкретных дел и решений, которые поддерживают в муниципалитете социальный мир и согласие. Для представителей Общественной палаты Аскизского района, которая образовалась меньше года назад, это множество поводов для удивления, восхищения и возможности перенять уже наработанные саяногорцами методы в своей работе. 
После полноценного диалога с саяногорскими коллегами и властью, экскурсии по Общественной палате, делегацию Аскизского района ждал выезд в Черемушки, где их познакомили с опытом работы черемушкинских организаций и с нашей гордостью – Саяно-Шушенской ГЭС, которую многие из гостей, видели впервые.