Акция, посвященная Дню народного единства «Мы - одной крови!»

Саяногорская межрайонная больница, отделение переливания крови, г. Саяногорск, ул. Шушенская, д. 2а, приглашает с 1 по 3 ноября 2017 года принять участие в Акции, посвященной Дню народного единства «Мы - одной крови!» Для участия в акции надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ по телефону: г. Саяногорск 8 (390 42)6 – 44 – 20

Мы – люди, мы все разные, но нас объединяет большая и великая страна Россия. В праздник Дня народного единства мы испытываем гордость за свою страну, ее прошлое и будущее и совершаем добрые дела.

Организация и проведение донорской акции «Мы – одной крови!» (далее – акция) станет главным объединяющим элементом среди молодежи Республики Хакасия в день празднования Дня народного единства.

Цель акции – пропаганда донорства в молодёжных кругах и сбор крови.

Организаторы акции: Государственный комитет по делам  молодёжи Республики Хакасия, Министерство здравоохранения Республики Хакасия.

Акция пройдет:

Саяногорская межрайонная больница, отделение переливания крови,

г. Саяногорск, ул. Шушенская, д. 2а, прием доноров 08:00 – 11:00.

Сроки проведения акции: с 1 по 3 ноября 2017 года.

Участники акции – молодежь от 18 лет.

Условия акции: Для участия в акции надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ! по телефонам: г. Абакан– 34 – 33 – 52 (с 13:00 до 16:00), г. Саяногорск 8 (390 42)6 – 44 – 20 (с 8:00 до 11:00), г. Черногорск, тел. 8(3931) 2 – 78 – 79 (с 08:00 до 11:00)

Данная информация необходима для правильного определения объемов работ и количества расходных материалов.

Давайте делать мир добрее!

Телефон для справок: 299 – 275

ВАЖНО!

- Не приходите сдавать кровь, если вы чувствуете недомогание (озноб, головокружение, головную боль, слабость).

- Не курите за час до процедуры.

- Не принимайте алкоголь за 48 часов до процедуры

- Обязательно выспитесь и позавтракайте (сладкий чай, сухие печенья, каша на воде).

- Старайтесь ограничить прием жирной и жареной пищи накануне сдачи крови.

- Не принимайте анальгетики и аспирин, а также лекарства, содержащие аспирин и анальгетики, за 3 дня до процедуры (эти лекарства ухудшают свертываемость крови).