Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Частный сектор Саяногорска готовится к весне

В марте по инициативе отделов Администрации муниципального образования г. Саяногорск прошли встречи с жителями р.п. Майна, д. Богословка, зон частной застройки г. Саяногорска: «Ай-Дай», «КСРЗ», «пос. Геологи», и т.д.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

- Подготовка частных подворий к весеннее-летнему сезону.

- Профилактика правонарушений и происшествий с участием животных, в том числе безнадзорных домашних животных.

- Проведение на территории муниципального образования г. Саяногорск мероприятий по предупреждению заболеваний общих для человека и животных.

- Организация владельцами частных подворий утилизации и обеззараживания отходов частных хозяйств.

- Законодательные изменения в процедуре регистрации и постановке на учет земельных участков и строений, а также об изменениях, внесенных в процедуру налогообложения земельных участков.

Дополнительно  было рассмотрено обращение ГКУ РХ «Саяногорская ветеринарная станция» по  стихийно организовавшемуся рынку в р.п. Черемушки  (рядом с рынком Урожай»).

Участие в мероприятиях приняли: представители ГКУ РХ «Саяногорская ветеринарная станция», ОМВД России по г. Саяногорску, региональный представитель «Приморского ЭМ-центра», начальник Саяногорского отдела Управления Росреестра по РХ.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня жителям зон частной застройки и владельцам сельскохозяйственных животных было рекомендовано:

1)        с целью повышения успеха тушения пожара и предупреждения быстрого распространения огня, оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями, приобрести огнетушители, а также активно принимать участие в программах страхования  жизни и имущества;

2)   для предупреждения возникновения правонарушений с участием животных соблюдать правила содержания данных животных, правила их ввоза и вывоза  на территорию муниципального образования г. Саяногорск и в целом на территорию Республики Хакасия;

3)   в связи с началом весенних противоэпизоотических мероприятий, провести плановые обработки своих животных, в том числе домашних животных.

4)   при утилизации образовавшихся отходов проводить их разделение на группы, применять в хозяйствах частного дома отдельные компоненты бытовых отходов, использовать современные биологические препараты для ускорения процессов ферментации отходов.

5)   для ознакомления с кадастровой стоимостью своей недвижимости обратиться  на официальный сайт Росреестра, а также на официальный сайт налоговой инспекции для расчета суммы  имущественного налога, предстоящего к уплате в 2017 году.

Граждане, не имевшие возможности присутствовать на встрече, по заинтересовавшим их темам обсуждения могут обратиться за более подробной информацией по т. 2-38-29 отдел экономики и развития Администрации муниципального образования г. Саяногорск – Ведунок Ирина Анатольевна.