Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Более 600 жителей республики воспользовались единой учетно-регистрационной услугой с начала года

В новом году у граждан и предпринимателей появилась возможность подачи одного заявления на постановку объекта недвижимого имущества на кадастровый учет и регистрацию прав на него. Нововведение предусмотрено Федеральным законом от 13.07.2105 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", который вступил в силу 1 января 2017 года. 

Так, с начала года в Кадастровую палату Республики Хакасия поступило более 600 заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав. Единая услуга сводит получение госуслуг Росреестра к формату одного окна: подать нужно только одно заявление в одном месте, и одновременно в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав.

В Республике Хакасия заявители могут обратиться за единой услугой в офисы Кадастровой палаты по Республике Хакасия или многофункциональные центры предоставления госуслуг "Мои документы" (МФЦ). МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).