В предстоящую субботу Саяногорск будет принимать у себя первый в Хакасии Байк фестиваль.

Фестивали байкеров проходят по всему миру. Теперь и Саяногорск присоединиться к их числу. Первый байк фестиваль Хакасии откроется в 10 утра, 27 мая и будет посвящен открытию мото сезона. После построение колонны любители железных коней проедут до памятника павшим войнам, чтобы возложить цветы и венки. Это уже многолетняя традиция. Потом при поддержке авиации мотоциклисты выдвинутся на основное место проведения фестиваля – бывший городской аэродром.
Кроме приветственных слов и поздравлений, зрители могут увидеть и конкурсную программу по оригинальному вождению мотоцикла, а так же соревнования по метанию покрышек. А уже в три часа дня несколько десятков мотоциклов со всей Сибири тронуться на Саяно-Шушенскую ГЭС, чтобы сделать совместное фото.
Вечерняя программа пройдет в зоне отдыха поселка Майна и так же будет насыщенна конкурсами и выступлениями рок коллективов. Чего стоит только ходьба на аккумуляторах.
Закончится программа файер шоу и дискотекой, а уже на следующий день участники фестиваля позавтракав, разъедутся по своим городам. Но это не последнее мероприятие байкеров в этом году. Уже в июле они отпразднуют двадцатилетие своего клуба.

Первое городское