Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Хакасии пройдет "Экомарафон"

В соответствии с планом мероприятий по проведению в 2017 году в Республике Хакасия Года особо охраняемых природных территорий и экологии, утвержденным постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия от 21.07.2016 №74-п, в августе текущего года запланировано проведение спортивно-массовых мероприятий на особо охраняемых природных территориях Республики Хакасия.

Так, с 21.08.2017 по 25.08.2017 года на особо охраняемой природной территории регионального значения - памятник природы «Смирновский бор» (Алтайский район. Республика Хакасия) планируется проведение спортивно-массового мероприятия «Экомарафон» (далее - «Экомарафон»), с целью формирования бережного отношения к окружающей среде, пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни среди подрастающего поколения Республики Хакасия.

В мероприятии могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Республики Хакасия.

Участникам «Экомарафона» необходимо будет пройти восемь станций, на каждой из которых предлагается выполнить ряд заданий.

Команды победители будут награждены дипломами за 1, 2, 3 места и ценными подарками. Командам участникам будут вручены благодарственные письма и фирменные подарки.

Более подробно о проведении указанного мероприятия можно узнать, ознакомившись с прикрепленным ниже Положением.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении спортивно-массового мероприятия «Экомарафон»

Общие положения

  1. Спортивно-массовое        мероприятие           «Экомарафон» (далее - «Экомарафон») приурочено к празднованию Года особо охраняемых природных территорий и экологии в Республике Хакасия.
  2. Организатором мероприятия является Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия» (далее - ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии») при поддержке Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия.

Цель мероприятия

Формирование бережного отношения к окружающей среде, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни среди подрастающего поколения Республики Хакасия.

Задачи мероприятия

  1. Привлечение подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом.
  2. Воспитание чувства дружбы и товарищества, сплоченности и коллективизма.
  3. Экологическое образование, воспитание и просвещение населения Республики Хакасия.

Сроки, место и время проведения мероприятия

«Экомарафон» будет проводиться с 21.08.2017 по 25.08.2017 года (конкретные даты проведения «Экомарафона» будут уточняться в зависимости от количества поданных заявок и погодных условий) на особо охраняемой природной территории регионального значения - памятник природы «Смирновский бор» (Алтайский район, Республика Хакасия).

Ориентировочное время проведения мероприятия - с 12:00 до 14:00 по местному времени. Общая продолжительность мероприятия - не менее 120 минут.

Программа проведения «Экомарафона» включает в себя:

-                     сбор и регистрация участников;

-                     открытие мероприятия;

-                     проведение мероприятия;

-                     закрытие мероприятия.

-                     Участники мероприятия

-                     В «Экомарафоне» могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Республики Хакасия.

-                     Состав команд - не более 10 участников в возрасте от 10 до 16 лет, не имеющих медицинских противопоказаний.

-                     Каждая команда должна иметь название, девиз, знаки отличия. Участники команд - бейджи со своими именами и названиями команд.

-                     Кроме того, участники «Экомарафона» должны быть одеты в удобную одежду и обувь, не стесняющую движений и соответствующую сезону и погодным условиям.

-                     Обязательными условиями являются наличие компасов и/или GPS-навигаторов, головных уборов, обработка репеллентами.

-                     Порядок проведения и содержание мероприятия

-                     В рамках проведения «Экомарафона» участникам в составе команд необходимо пройти восемь станций. В начале маршрута капитану каждой из команд выдается карта-схема с указанием станций (контрольных точек). На каждой станции участникам предлагается выполнить ряд заданий, по итогам которых команде присуждаются баллы.

-                     При подведении итогов будет учитываться общее количество баллов набранных каждой из команд. При условии набора одинакового количества баллов, дополнительно будет учитываться общее время прохождения станций.

-                     Заявки для участия в «Экомарафоне» необходимо направлять до 11.08.2017 года на электронный адрес direkcial9@yandex.ru.

-                     Заявка составляется в свободной форме с обязательным указанием наименования образовательного учреждения, населенного пункта, количества команд и пофамильного списка их участников, возраста участников, фамилии, имени, отчества и контактных данных (номер телефона) руководителя от образовательного учреждения.

-                     Проезд к месту проведения мероприятия и питание участников финансируется за счет средств направляющей стороны.

-                     Подведение итогов мероприятия

-                     Итоги «Экомарафона» будут подведены в период с 28.08.2017 по 01.09.2017 года.

-                     Результаты мероприятия будут опубликованы на официальном сайте (http://direkcial9.ru) и на публичной странице (https://vk.com/direkcial9)

-                     ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии».

-                     Команды победители будут награждены дипломами за I, И, III места и ценными подарками. Командам участникам будут вручены благодарственные письма и фирменные подарки.

-                     О дате и месте награждения будет сообщено дополнительно.

-                     Координаты для обратной связи - ведущий инженер по охране окружающей среды (эколог) Юлия Сергеевна Береговая и ведущий инженер по охране окружающей среды (эколог) Онея Олеговна Шаталова.

-                     Контактный телефон - 8 (3902) 224-224, 8-913-524-3674, e-mail: direkcial9@yandex.ru