Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Состоялась встреча сотрудников Администрации с владельцами крупного рогатого скота.

11.07.2017 года в 18ч., в парке «Победы» (район церкви) состоялась встреча сотрудников Администрации муниципального образования г. Саяногорск с владельцами крупного рогатого скота. Встреча прошла при участии участкового уполномоченного полиции.

Владельцы КРС были ознакомлены с «Ветеринарно-санитарными правилами содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации», а также с  информацией, поступившей от АО «ОВЭ», осуществляющей эксплуатацию железнодорожных путей в зонах частной застройки. 

На встрече обсуждались вопросы организованного выпаса животных и перспективы включения в  «Правила содержания сельскохозяйственных животных и птиц, пушных зверей на территории муниципального образования город Саяногорск» пункта о стойловом содержании КРС на земельных участках, отведенных для индивидуальной жилой застройки.

По результатам встречи на рассмотрение принято предложение, поступившее от владельцев КРС, о предоставлении для организованного  выпаса  животных земельных участков из числа заброшенных в районе ранее существовавшего садоводческого объединения  «Малиновый зон». Проведены также переговоры с И.о. Главного государственного ветеринарного инспектора Бейского района и муниципального образования   г. Саяногорск по вопросу необходимости согласования мест прогона КРС через зоны частной застройки до места выпаса.

О принятых по данным вопросам решениях владельцы крупного рогатого скота будут уведомлены   в обязательном порядке. 

И.о. зам. Главы муниципального образования 

г. Саяногорск  по экономическим вопросам                                    А.Н. Митрофанова                                                          

Ведунок И.А.

2-38-29