Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Пенсионерка из Черемушек выполнила нормативы ГТО на золотой знак

Уникальный гость, а точнее гостья побывала в традиционной рубрике «Чай с чемпионом» городского спорткомитета. Она не является победителем республиканских, российских или международных турниров. Не побеждает на дорожках бассейна, стадиона или на татами. Но она истинная героиня, поскольку поставила свой рекорд в сдаче комплекса ГТО.

Знакомьтесь, Людмила Васильевна Худякова из Черемушек. На первый взгляд и не скажешь, что эта хрупкая женщина ставит серьезные рекорды. Однако, на площадке сдачи норм ГТО несколько недель назад она поистине поразила всех и прошла 11-ю ступень на золотой значок.

А ведь Людмиле Васильевне 84 года. Профессионально каким-то видом спорта она никогда не занималась, хотя всегда вела активный образ жизни. Лыжи, коньки, настольный теннис, шахматы, туризм, волейбол. Все понемногу. За свою жизнь, урожденная красноярочка, инженер — электрик, ветеран энергетики, больше привыкла ставить производственные рекорды. На стройках Братской, затем Красноярской, а потом уж и Саяно-Шушенской ГЭС. Однако, тяга к движению живет в ней и по сей день.

На золотой знак ГТО Людмила Васильевна сдавала 5 упражнений. Три основных и два дополнительных. Так смешанный кросс по пересеченной местности, а это 2 километра она преодолела менее чем за 20 минут, хотя норма 29 с половиной. Двухкиллометровую дистанцию по стадиону она пробежала еще быстрее за 18 минут 40 секунд, при нормативе 22 минуты. Также она выполнила 9 отжиманий от спинки стула вместо 6-ти. И 10 поднятий туловища из положения лежа, вместо восьми. Ну а гибкости Людмилы Васильевны может позавидовать даже любой молодой человек.

Но главное достояние Людмилы Васильевны Худяковой это ее двое детей, внуки Роман и Марина и 4-ро правнуков. И практически все, так же как и бабушка дружны с физкультурой и спортом. Она не принимает никаких лекарств, к врачам ходит только на профилактические осмотры, предпочитая поддерживать здоровье по методу доктора медицинских наук Сергея Бубновского.