В Краеведческом музее Саяногорска, прошло расширенное заседание президиума ИКОМ России в рамках VII международного культурно-туристского форума "Сибер Ил - 2017

Обсуждение рабочих моментов и решение текущих вопросов. Этому в основном было посвящено расширенное заседание Российского комитета Международного совета музеев, которое впервые в своей истории принимал Саяногорский краеведческий музей. Гостям устроили небольшую экскурсию и познакомили их с местными реликвиями и рассказали о быте древнего населения Саян.

В ходе беседы уже после знакомства с историей и культурой Саяногорска, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин признался, что каждый такой муниципальный музей – это кладезь своих раритетов и уникальных экспонатов, который в итоге становится центром культурной жизни малых городов.

В рамках работы площадок Международного культурно-туристского форума поднимались  вопросы, касающиеся экологии, брендирования территории.