Хакасия встретит участников автопробега ДОСААФ России

20 и 21 июля в Хакасии состоятся мероприятия в рамках международного автопробега «С востока на запад России - с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее!»

В четверг, 20 июля на мемориальном комплексе на горе Самохвал в 15 часов пройдет торжественная церемония закладки в гильзу земли. В этот же день на Братском мосту состоится встреча автопробега ДОСААФ России Республики Тыва, а чуть позже в детском лагере «Меридиан» пройдут митинг и торжественная передача гильзы с землей. Кроме того, состоятся показательные выступления спортсменов, казаков, сотрудников МЧС. Митинг и возложение цветов к памятникам героев и мемориалам славы намечены также в поселке Боград (21 июля в 9:00) и селе Шира (21 июля в 10:00). Первый международный комбинированный пробег ДОСААФ России стартовал в Приморском крае 5 июля, а финиширует в Севастополе. В течение 45 календарных дней более 11 000 километров дорог нашей страны преодолеют автомобили ДОСААФ, мотоколонна «Русских мотоциклистов», велоспортсмены и отряды войсковых казачьих обществ. К ним присоединятся автолюбители из Беларуси и Казахстана. Разделившись в городе-герое Волгограде на две части, колонны пробега продолжат путь до Севастополя и Минска.