Общественная палата Саяногорска подводит итоги года

Традиционными стали встречи председателя Общественной палаты муниципального образования г.Саяногорск, представителей Совета депутатов, Администрации с активистами общественных формирований, входящих в состав Общественной палаты и действующих на территориях поселков Майна и Черемушки.  Конец года – это повод подвести итоги, наметить пути дальнейшей деятельности, сказать друг другу добрые слова. 20 декабря  прошла предновогодняя встреча с активистами рабочего поселка Черемушки, которую открыла председатель Общественной палаты.  Мария Ивановна поздравила присутствующих с наступающим праздником, поблагодарила за совместную  плодотворную работу по реализации соглашения о социальном партнерстве, гражданском мире и согласии между Администрацией муниципального образования г.Саяногорск и общественными объединениями и организациями .

Эстафету поздравлений подхватил депутат совета депутатов муниципального образования г.Саяногорск Андрей Патюков. Который сказал о том, что на всех мероприятиях, на которых удается присутствовать, он видит желание представителей общественных организаций своими силами, мудростью, энтузиазмом сделать жизнь лучше, интереснее, насыщеннее и правильнее, заверил, что депутатский корпус готов к сотрудничеству и совместной работе с общественными формированиями.

Заместитель председателя Общественной палаты  по рп Черемушки Алла  Булановская подтвердила, что представители общественности по первому зову откликаются на просьбы о помощи: будь то мероприятия по благоустройству поселка, субботники, посадка деревьев, оформление клумб и уход за ними, участие в поселковых и городских мероприятиях.

О наглядных результатах взаимодействия власти и общества говорил на встрече заместитель Главы муниципального образования г.Саяногорск Виктор Вовчок. Виктор Федорович искренне поблагодарил общественность за помощь, поддержку, понимание, за совместные дела, своевременную критику, за активную жизненную позицию и готовность совместно трудиться на благо родного поселка  и его жителей.

В свою очередь руководители общественных формирований  рассказали о планах на грядущий год, обозначили направления, в которых еще необходимо поработать совместно с отделом Администрации по рпЧеремушки и другими организациями, а так же высказали слова огромной благодарности тем, кто постоянно отзывается на просьбы и предложения общественности: В.А. Кяри, Н.Б. Финашкину, А.П. Расторгуеву, В.Ф. Вовчок, руководителям образовательных учреждения и учреждений культуры, всем, кто поддерживает начинания общественности.