В Саяногорске прошел детский уличный фестиваль «Зеленый горошек»

В Саяногорске прошёл летний городской детский фестиваль под открытым небом  "Зеленый горошек". Фестиваль собрал более 1000 участников и гостей всех возрастов. Автором идеи и организатором события выступил Центр детского творчества (ЦДТ) города металлургов, а реализовать идею помогла победа проекта в грантовой программе «Территория РУСАЛа».

В течение нескольких часов на уличной сцене у ЦДТ для зрителей и гостей фестиваля выступали детские коллективы. Помимо этого на площадке праздника для гостей работали развлекательные зоны. Например, в зоне мастерских гости мероприятия занимались росписью на камнях, осваивали технику мозаики и создавали гипсовые игрушки, а в музыкальной - знакомились с разными музыкальными инструментами. Для гостей работал контактный зоопарк, историческая и лаундж-зоны, а также зона фрироупа (детская воздушная полоса препятствий из верёвок), картонный городок и другие детские аттракционы. Более двадцати семей  поучаствовали в творческом квесте "Горохомания" и получили заслуженные подарки.

Призы также вручили участникам трех творческих конкурсов, которые организаторы объявили заранее – на самую большую горошину, рисунки на тему "Зеленая планета" и костюмы "А-ля горошек".

- Новая уличная сценическая площадка ЦДТ открылась в начале лета благодаря реализации проекта на грант социальной программы «Территория РУСАЛа». Общая сумма инвестиций в объект с учетом софинансирования составила более 3 млн рублей, – рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. – И именно ее открытие позволило провести на этой площадке фестиваль и включить в него новые для Саяногорска формы проведения детского досуга. Он дал возможность юным талантам Саяногорска проявить себя, а жителям и гостям города увлекательно провести выходной день.

фотоальбом