Предприятия Хакасии могут принять участие в национальном рейтинге технологических компаний

Министерство экономического развития Хакасии информирует о начале приема заявок от российских компаний для участия в национальном рейтинге российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех».

Задача рейтинга «ТехУспех» состоит в выявлении перспективных российских технологических компаний, обладающих высоким потенциалом роста. Рейтинг «ТехУспех» организован при поддержке Минэкономразвития России.

Начиная с 2016 года рейтинг «ТехУспех» стал основой для отбора компаний в приоритетный проект Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров». Список отобранных компаний и дополнительная информация о проекте «Национальные чемпионы» доступны по ссылке:http://ratingtechup.ru/champions/ .

В 2017 году предполагается дополнительно отобрать в проект «Национальные чемпионы» 30 компаний. Первым этапом отбора станет участие компании в рейтинге «ТехУспех». Итоговый перечень участников проекта «Национальные чемпионы» будет утверждаться Советом проекта, в который входят представители экспертного сообщества, институтов развития и федеральных органов исполнительной власти.

Просим рассмотреть возможность участия в конкурсных процедурах рейтинга «ТехУспех» и проекта «Национальные чемпионы» и сообщить в адрес министерства о принятом решении.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 21-20-30 Елизавета Гончарова, пресс-служба Минэкономразвития Хакасии.