В Саяногорске проведен конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций муниципального образования город Саяногорск

Выписка из протокола конкурсной комиссии

Проведение конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций муниципального образования город Саяногорск на право получения субсидий за счет средств бюджета муниципального образования г.Саяногорск на затраты, связанные с осуществлением деятельности, направленной на решение социальных вопросов в соответствии с уставными целями и реализацию социально-значимых проектов.

Для участия в конкурсе были заявлены 3 социально ориентированные некоммерческие организации муниципального образования город Саяногорск и 4 социальных проекта.

Название проекта

Содержание проекта

Объем финансирования (рублей)

1.

«Саяногорское городское общество защиты животных «Кот и Пес» ООО (ООО СГОЗЖ "Кот и Пес»)

«Людьми нас делают животные»

Ремонт будок и вольеров для содержания животных, замена пришедшего в негодность оснащения;  проведение вакцинации для предотвращения прироста животных; лечение животных, заготовка угля, корма для зимнего содержания; выпуск и распространение печатных материалов среди населения, работа по устройству животных, трудоустройство несовершеннолетних и трудных подростков, состоящих на учете в Инспекции по делам несовершеннолетних на время летних каникул.

2.

«Местная общественная организация «Военный  спортивно-технический клуб «Десантник» г.Саяногорска» (МОО ВСТК «Десантник»)

«Тхэквондо-путь к гармонии и здоровью»

Содержание, улучшение и усовершенствование базы для спортивной подготовки;

Подготовка и сдача норм ГТО;

Повышение технической квалификации спортсменов;

Включение саяногорских тхэквондистов в сборную команду Республики Хакасия;

Пропаганда и популяризация здорового образа жизни среди детей и молодежи, жителей города Саяногорска;

Физическая и моральная подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

3.

(ХРОФСРПД «Изумрудный город»)

«Социальные экскурсии для актива Общественной палаты МО город Саяногорск»

Совместно с Советом Общественной палаты МО город Саяногорск определить добровольцев для поощрения за активную общественную деятельность и сформировать список групп людей пожилого возраста для участия в экскурсии;

Подбор        и организация маршрута социального туризма по Хакасии;

Реализация         маршрута социального туризма;

Пропаганда          и популяризация идеи преемственности и взаимодействия разных поколений, наставничества в обществе и среди молодежи;

Проявление         внимания и уважения к ветеранам, пожилым людям;

Благодарность        и поощрение за весомую и признанную ценность вклада членов Общественной палаты МО г. Саяногорск в социальную, экономическую и культурную жизнь городского сообщества.

«Мы для города и город для нас»

Совместно с Советом Общественной палаты МО город Саяногорск и с руководством клуба «Десантник» определить добровольцев для поощрения за активную общественную деятельность и сформировать список группы представителей 3-х поколений для участия в экскурсии;

Подбор        и организация маршрута социального туризма по Хакасии;

Реализация         маршрута социального туризма;

Проявление         внимания и уважения к ветеранам, пожилым людям;

Благодарность        и поощрение за весомую и признанную ценность вклада членов Общественной палаты МО г. Саяногорск и клуба «Десантник» в социальную, экономическую и культурную жизнь городского сообщества.

Решили:

1. Признать участниками конкурса:

- Общественную организацию «Саяногорское городское общество защиты животных «Кот и Пес»;

-  «Местную общественную организацию «Военный  спортивно-технический клуб «Десантник» г.Саяногорска»;

-  Хакасский региональный общественный фонд содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город».

2.      Признать четыре предоставленные на конкурс заявки соответствующими условиям конкурсного отбора и допустить их к участию в конкурсе, рассмотрению и оценке:

- Проект «Людьми нас делают животные». Общественная организация «Саяногорское городское общество защиты животных «Кот и Пес»;

- Проект «Тхэквондо-путь к гармонии и здоровью». «Местная общественная организация «Военный  спортивно-технический клуб «Десантник» г.Саяногорска»;

-  Проект «Мы для города и город для нас». Хакасский региональный общественный фонд содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город»;

- Проект «Социальные экскурсии для актива Общественной палаты МО город Саяногорск». Хакасский региональный общественный фонд содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город».

3.      Признать победителями конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций муниципального образования город Саяногорск на право получения субсидии из бюджета муниципального образования г.Саяногорск на затраты, связанные с осуществлением деятельности, направленной на решение социальных вопросов в соответствии с уставными целями и реализацию социально-значимых проектов Общественную организацию «Саяногорское городское общество защиты животных «Кот и Пес» и «Местную общественную организацию «Военный  спортивно-технический клуб «Десантник» г.Саяногорска».

4. Рекомендовать размер выделяемой субсидии победителя:

Победитель конкурса

Конкурсный проект

Размер выделяемой субсидии

1.

«Тхэквондо - путь к гармонии и здоровью»

35 000 руб.

2.

«Людьми нас делают животные»

35 000 руб.

Председатель конкурсной комиссии