В рамках празднования «Дня российского предпринимательства»

В рамках празднования «Дня российского предпринимательства» для бизнесменов муниципального образования при поддержке Администрации муниципального образования проведен ряд мероприятий.

В апреле в малом зале Администрации города проведен прием субъектов предпринимательства по вопросам их прав и защиты интересов. Cовместно с начальником отдела прокуратуры Республики Хакасия и прокурором города Саяногорска прием вели Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республики Хакасия, общественный помощник по городу Саяногорску Уполномоченного по вопросам защиты прав предпринимателей в РХ.

В целях информирования субъектов малого и среднего предпринимательства о возможности получения муниципальной поддержи на круглый стол «Финансовая поддержка субъектов предпринимательства», который прошел в Администрации 27 апреля, были приглашены субъекты предпринимательства, которые намерены в этом году получить государственную поддержку. О возможностях ее получения рассказала начальник отдела финансовой поддержки Республиканского центра поддержки предпринимательства Республики Хакасия.

12 мая в Администрации города прошел семинар «Разработка бизнес-плана». Представитель компании «Фюзис» рассказала о том, как подготовить бизнес-план предпринимательского проекта для получения финансовой поддержки субъектам предпринимательства. О порядке и условиях получения муниципальной финансовой поддержки рассказала заместитель начальника отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г. Саяногорск.

Разбудить в себе предпринимателя, оценить свои предпринимательские способности предложено студентам Саяногорского политехнического техникума 17 мая на плебисцит – игре «Мы в бизнесе», которую провели специалисты Центральной городской библиотеки.

26 мая в «День российского предпринимательства» в Администрации состоялось торжественное заседание общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором заместитель Главы муниципального образования по экономическим вопросам вручил благодарственные письма Главы муниципального образования представителям бизнеса.