Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Сегодня истекает срок подачи первых ежемесячных отчётов Пенсионного фонда

10 мая Пенсионный фонд России заканчивает принимать от работодателей первые ежемесячные отчёты о трудоустроенных сотрудниках. Это список всех работников, трудившихся у них в апреле. Данная отчётность имеет максимально упрощённую форму. В ней указываются:

1) страховой номер индивидуального лицевого счёта;
2) фамилия, имя, отчество;
3) идентификационный номер налогоплательщика.

Эти сведения представляются в ПФР с тем, чтобы определить, трудоустроен пенсионер или прекратил трудовую деятельность и, соответственно, принять решение -индексировать размер пенсии (если сотрудник уволился) или нет (если продолжает трудиться). Информация избавит пожилых людей от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления на индексацию, поскольку сообщать о факте трудоустройства или увольнения за них будет работодатель.

В случае официального трудоустройства в список работающих пенсионер попадёт, даже если он трудился всего 1 день или подменял кого-то на полставки. Бывают также случаи, когда работы производятся по договору без занесения записи в трудовую книжку.

За непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Отчёты в территориальные органы ПФР в республике должны сдать около 15 тысяч работодателей Хакасии, в том числе более 1300 работодателей в г.Саяногорске. Пока, по информации отдела персонифицированного учёта регионального Отделения ПФР, отчитались чуть более 8 тысяч работодателей (500 Саяногорских работодателей). Остальные обязаны сделать это сегодня.