Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Перепись не за горами!

В июле этого года в нашей стране стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись. До ее начала остается совсем немного времени. Уже известно, какое количество переписных листов поступит в распоряжение переписчиков. Так, на территории МО г. Саяногорск потребуется 11 переписных листов для крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 1225 – для индивидуальных хозяйств и 900 переписных листов для членов садоводческих объединений. Для того чтобы частная информация не была доступна всем желающим, данные переписи будут опубликованы только в обобщенном виде. Все анкеты будут уничтожены вскоре после подведения итогов ВСХП. Для того чтобы личные данные не могли быть использованы не по назначению, предпринята еще одна надежная мера: в переписных листах по физическим лицам не будут указываться имя респондента и адрес его владения.  Для физических лиц перепись – дело конечно добровольное. Никто не имеет права принуждать человека к даче информации. Но вместе с тем участие в ней – общественный долг каждого гражданина России, или, как сказано в законе «общественная обязанность». Ведь если человек по-хозяйски относится к своему селу и радеет за интересы всего общества, значит, он просто обязан принять участие в этом важном и нужном всем и каждому общегосударственном деле. Еще раз хочу обратить внимание жителей нашего города, что предстоящая сельскохозяйственная перепись ни коем образом  не ущемит права и интересы граждан. Стране необходимо знать реальную картину по существующим земельным массивам. Статистике не важно видеть, кто работает на этой земле, ведь в переписных листах не будет указано ни ваше имя или адрес. Важно зафиксировать, сколько в нашей стране земли, на которой трудятся люди, а, сколько земли, на которой в течение многих лет не производились культуротехнические мероприятия. Уважаемые Саяногорцы! Успех проведения ВСХП-2016 года во многом зависит от каждого участника. Надеемся на понимание и сотрудничество.