Воспитанники Саяногорской детской музыкальной школы привезли заслуженные награды с I Межрегионального благотворительного конкурса солистов - вокалистов и вокальных ансамблей

3 и 4 декабря 2016 года в г. Черногорске проходил I Межрегиональный благотворительный конкурс солистов - вокалистов и вокальных ансамблей по академическому, народному и эстрадному пению среди учащихся и преподавателей ДМШ, ДШИ, детских вокально-хоровых студий «Золотые капельки».

Одной из целей конкурса являлась материальная помощь Кате Бабенко – ребенку, нуждающемуся в срочной медицинской помощи, поэтому все средства, собранные за участие в конкурсе поступали на счет ребенка.

Конкурс прошел в доброжелательной дружеской атмосфере. В нем участвовали 189 конкурсантов из Республики Хакасия и Красноярского края.

Саяногорскую детскую музыкальную школу представляли 5 солистов и 2 ансамбля в номинациях «Академическое пение» и «Эстрадное пение».

По результатам выступления в конкурсе учащиеся нашей школы завоевали награды в номинации «Эстрадное пение».

Лауреатами III степени стали:

-        солисты Кудряшова Полина и Федорова Екатерина (преподаватель Кудряшова К.А.);

-        вокальный ансамбль «Радуга» в составе: Кудряшова Полина, Махрачева Полина, Судневская Виталина, Андреева Яна, Лященко Анна, Толстикова Вероника, Ломтева Алина (руководитель Кудряшова К.А.).

Звание дипломанта (IV место) получила Судневская Виталина.

Конкурс оставил хорошие впечатления и положительные эмоции. Дети показали высокий уровень вокального мастерства.

Участники конкурса выражают огромную благодарность руководителю проекта Акишиной Светлане Николаевне за хороший уровень организации и теплый прием конкурсантов и их наставников.