Пенсионный фонд опровергает информацию о задержках сроков выплаты пенсионерам 5 000 рублей

Накануне в СМИ прошла информация о том, что ряд пенсионеров получат единовременную выплату в 5 000 рублей с задержкой. Пенсионный фонд заявляет, что данная информация не соответствует действительности.

Выплата будет произведена в полном объёме в установленные сроки, которые неоднократно озвучивались – с 13 по 28 января 2017 года – без задержек.

Лицам, получающим пенсию по графику после 15 числа, выплата будет осуществлена в январе в даты выплаты пенсии.  Лицам, получающим пенсию в период с 03 по 15 число включительно, единовременная выплата будет осуществлена в январе по графику:

03, 04, 05 января -16 января;

06, 07 января -  17 января;

08, 09 января – 18 января;

10, 11 января -  19 января;

12, 13 января –  20 января;

14, 15 января –  21 января.

Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные или другие доставочные организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты – с 13 по 28 января 2017 года.

Все необходимые средства на единовременную выплату – 221,7 млрд. рублей – заложены в бюджете Пенсионного фонда России на 2017 год. В Хакасии будет выплачено свыше 775 млн. рублей. Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.