Краеведческий музей Саяногорска приглашает принять участие в конкурсе детского рисунка «День космонавтики»

Положение о конкурсе рисунков «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок и регламент проведения конкурса детского рисунка «День космонавтики» в МБУК «Краеведческий музей»

1.2. Конкурс проводится с целью - привлечения внимания школьников к вопросам освоения космоса, развитие креативного мышления средствами изобразительного искусства.

1.3. Задачи Конкурса -  повышение социальной активности и гражданской ответственности учащихся;

- популяризация знаний о космосе и космонавтике, достижениях космической отрасли среди детей;

- развитие и повышение у школьников интереса к исследовательской работе, изобретательству, рационального отношения к энергетическим ресурсам, экологии, энергетике будущего;

- стимулирование у школьников интереса к вопросам освоения космического пространства;

- выявление и поддержка талантливых детей в области художественного творчества учащихся, развития художественно-эстетического вкуса, развития фантазии и воображения.

1.4. Подготовка и проведение Конкурса осуществляется МБУК «Краеведческий музей» в сотрудничестве с ТРЦ «Спутник»

1.5. Сроки проведения:

Время проведения конкурса с  12 апреля 2016 года по 16апреля  2016 года.

2. Условия участия в конкурсе

2.1. В конкурсе принимают  участие работы детей в возрасте от  5  до 15 лет.

2.2. Конкурс проходит в двух возрастных номинациях:

-     5-10 лет;

-     11-15 лет.

2.3.Участие индивидуальное.

2.4. Все участники конкурса получают диплом  об участии.

2.5. Победители награждаются дипломом победителя и памятными подарками.

3. Порядок организации и проведения конкурса.

3.1. Свои работы участники приносят в торговый центр «Спутник» 3 этаж с 12 апреля  2016 г. с 10-00 до 18-00 часов, прием работ заканчивается 16 апреля 2016 в 12-00 часов.

3.2.  Условия приема рисунков, передаваемых на конкурс: Размер рисунка, формат А3 (42см х29см) оформленных в паспарту. Размер рамки паспарту: по бокам и сверху 7 см, снизу 8 см. На лицевой стороне паспарту, внизу по центру (сверху и снизу отступ по 2 см) должна быть табличка единой формы (шрифт 14, Times New Roman, одинарный интервал, размер таблички 4 см высота, 10см длина): имя, фамилия участника, возраст (сколько лет), название работы ФИО педагога, техника,  контактный телефон.

3.3. На конкурс принимаются только индивидуальные работы, выполненные в свободной технике (карандаш, гуашь, акварель, масло, графика, пастель и др.) и отвечающие целям и задачам Конкурса.

3.4. По итогам конкурса будет организована выставка работ участников конкурса

3.5. Оценка работы

Критерии оценки:

• соответствие тематике;

• оригинальность исполнения;

• качество исполнения (эстетичность; аккуратность исполнения);

3.6. Награждение победителей и участников конкурса рисунков «День космонавтики» состоится 16 апреля в 13-00 часов в торговом центре «Спутник» 3 этаж.

4. Подведение итогов.

4.1. Итоги конкурса рисунков «День космонавтики» будут объявлены через сеть интернет — на официальном сайте МБУК Краеведческий музей, а также в социальных сетях не позднее 1 мая  2016 года.

4.2. По указанным критериям, жюри определяет победителей (I, II, III места) в каждой номинации и награждаются дипломом победителя, ценным призом, и сертификатом на бесплатное посещение МБУК «Краеведческий музей».  Участники конкурса не занявшие призовые места получают диплом участника и сладкий приз, ТОЛЬКО в  день награждения!

По всем вопросам обращаться по телефону: 6-44-33