Саяногорск принял участие в первом территориальном форуме общественных самоуправлений.

Накануне в Абакане прошел первый территориальный форум общественных самоуправлений. На сегодняшний день таких в Хакасии почти 70 и многие из них занимаются не только вопросами благоустройства, но и помогают нуждающимся и сохраняют культурные ценности.
На сегодняшний день территориальные общественные самоуправления тесно вошли в нашу жизнь. Многие из горожан кто хотел лично поучаствовать в развитие своего дома и города в целом только были рады таким организациям и с самоотдачей взялись за дело. А чтобы подвести первые итоги и обменяться опытом в Абакан съехались представители территорий со всей Хакасии и непосредственные участники ТОСов.
Для всех собравшихся были организованны своеобразные мастер классы, где люди могли обучиться поиску партнеров и спонсоров, а так же взаимодействию со СМИ. Итоги первого форума планируется подвести немного позже, а пока решено провести в городах и районах семинары для участников ТОС с реализацией различных проектов