Общественные организации поселков Майна и Черемушки получат поддержку РусГидро

В рамках реализации социальной и благотворительной деятельности на территории республики Хакасия компания РусГидро выделила финансовую помощь общественным организациям поселков Майна и Черемушки, входящим в состав муниципального образования город Саяногорск.

В 2012 году в число благополучателей вошли 12 некоммерческих объединений, деятельность которых будет профинансирована энергетиками на сумму более 2 миллионов рублей. В пгт.Черемушки на средства РусГидро смогут реализовать собственные проекты и программы Совет ветеранов труда и пенсионеров, Совет ветеранов Великой Отечественной войны, Клуб общения пожилых людей  «Мудрость», Совет женщин, Спортивная общественная ассоциация. В поселке Майна - Совет ветеранов труда и пенсионеров, Совет ветеранов Великой Отечественной войны, Женсовет, Спортивная общественная организация «Физкульт-Ура!».

Особое место занимает поддержка социально-незащищенных слоев населения и людей с ограниченными физическими возможностями – на сумму более 800 тысяч рублей будет оказана материальная помощь черемушкинской общественной организации инвалидов «Жизнь», общество инвалидов пгт. Майна и саяногорского отделения Хакасской республиканской организации Всероссийского общества слепых.

На полученные средства общественники смогут организовать различные культурно-массовые мероприятия,  провести косметические ремонты помещений своих организаций, приобрести лекарственные средства, мелкую бытовую технику, хозяйственный инвентарь и канцелярские товары, оформить подписку на периодические издания, оплатить хозяйственные расходы, поощрить самых активных членов объединений и оказать материальную помощь особо нуждающимся.

Кроме того, в нынешнем году ОАО «РусГидро» выделит Общественной организации ветеранов строительства Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса ордена Ленина Управления строительства «Красноярскгэсстрой» 3 миллиона рублей на финансирование деятельности и оказание материальной помощи ветеранам СШГЭС, Красноярскгэсстроя, и подрядных организаций.