Учитель из Саяногорска поедет на всероссийский конкурс педагогов

С 22 сентября по 02 октября 2012 года в Липецке пройдет заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2012», участие в котором примут 76 финалистов региональных этапов из всех федеральных округов России. В числе финалистов – победитель республиканского этапа конкурса профессионального мастерства, учитель английского языка саяногорской школы № 2 Светлана Кричевцова.

Свои практики и методики преподавания участники представят в ходе открытых занятий с учащимися липецкой гимназии № 12. Качество, новизну, актуальность и творчество оценит жюри, в состав которого войдут абсолютные победители и финалисты конкурса прошлых лет, эксперты Минобрнауки России, директора школ, ректоры ведущих вузов.

Работу жюри возглавит ректор МГУ им. М. В. Ломоносова В.А. Садовничий. Лучший из лучших вместе с титулом Учитель года получит главный символ конкурса – Хрустального пеликана, который на протяжении ряда лет победителю вручает Президент Российской Федерации.

Большинство участников конкурса имеют первую или высшую квалификационную категорию и педагогический стаж от 6 до 25 лет, а пятеро конкурсантов работают в школе уже порядка 30 лет. Также в конкурсе примут участие семеро молодых педагогов со стажем работы от 3 до 6 лет.

Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации, «Учительской газетой» и Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации.