Итоги прошедшего кросс кантри спринта

Кросс кантри спринт, организованный студией Пардигма, компанией Суперспорт и комитетом по физической культуре и спорту, впервые прошел в Саяногорске 19 августа.  До этого, нечто подобное проводилось группой энтузиастов в Абакане. Но на столь хорошем уровне, с призами, серьезной подготовкой стартовой площадки и развлекательной программой, вело соревнование прошло впервые.

По замыслу организаторов в спринте должны были принять участие велолюбители из Саяногорска и близлежащих деревень, но на призыв к участию откликнулись и профессиональные гонщики из Абакана, Черногорска, Минусинска, подняв тем самым, статус соревнования до регионального. Всего участие приняли 30 человек, 4 в классе «юниоры», 7 девушек и 19 мужчин, поделившихся еще на 2 класса. В течении 2,5 часов они самоотверженно покоряли трехкилометровую трассу расположенную на озере «Карьер». В результате 7 из 12ти призов достались гостям города. Но все же, 5 мест на подиуме достались саяногорцам. Рекорд трассы 6:02мин, поставил минусинец Автаев Виталий, серебряный призер чемпионата Сибири по маунтин-байку, лучший результат показанный саяногорским участником это 6,35мин, он принадлежит Зиновьеву Ивану.