В субботу жители Майна отметят день рождения своего посёлка

История  Майна - это многовековая летопись сибирского поселения,  построенного для добычи меди. Полвека назад с приходом  изыскателей,  поселок  стал стартовой площадкой для развития всего современного Саяногорска.

Сегодня Майна уютный поселок, который славиться на всю южную Сибирь своими садами. Щедрые плоды своих участков  майнцы  представят на традиционной выставке «Дары природы», где они поделятся и секретами их выращивания.

Праздничные мероприятия откроет традиционный пробег «Майнское кольцо» для всех любителей здорового образа жизни.

«Майнский карнавал» - карнавал ряженых, который пройдёт по посёлку под баян и гармошки. Фольклорный праздник «Майнская завалинка» проведут самодеятельные артисты. Для самых маленьких организаторы подготовили театрализованный детский концерт «В поисках солнечного лучика» . Вечер продолжит концертно – игровая программа.
   В связи с праздником 25 августа с 11.00 до 23.00 часов на всей территории Майна запрещена продажа спиртных напитков крепостью выше 15 градусов.

ПРОГРАММА проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня поселка Майна.

25 августа 2012 года.

Традиционный массовый пробег «Майнское кольцо»

10-00 ч.

Стадион с\к «Юность»